Москва хочет задушить Украину в Азовском море: генерал США рассказал, как должен отреагировать Киев
Действия страны-агрессора в Азове не свидетельствуют о ее попытках решить вопрос военным путем, однако Кремль пытается задушить Украинское государство экономически.

Экс-командующий сухопутными войсками Америки в Европе Бен Ходжес рассказал о планах агрессора в Азовском море на Форуме по безопасности - 2018 во Львове, передает "Диалог.UA".
Он акцентировал внимание на том, что украинская сторона должна решительно реагировать на российские провокации, в частности Порошенко и ВРУ должны заявить нацинтересы в Азове.
Генерал-лейтинант добавляет, что Украина должна отстаивать свои интересы, в частности требовать от Российской Федерации соблюдать международные договоренности по Азовскому морю. Также украинское руководство должно добиться свободы навигации и усилить ресурсы своей армии.
Генерал заверил, что Соединенные Штаты готовы содействовать украинской стороне консультациями, предоставляя инфоподдержку и помощь в военных учениях.
Ранее эксперт рассказал, почему внезапно прекратился "морской терроризм" Кремля в Азове.
Напомним, Европарламент представил резолюцию, в которой раскрыл планы Москвы на Азовское море.
Также Столтенберг отреагировал на провокации РФ в Азове против Украины.
Последние новости
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15
Шейтельман раскрыл подробности "невидимой части" мирного процесса: "Впервые за все время войны"