В зоне ООС эвакуировали тела погибших на минном поле: женщина почти сутки была жива, кричала, но никто не помог
Мужчина и женщина, по некоторым данным, супруги, подорвались на мине еще несколько дней назад, следуя из Золотого - 4 в Золотое - 5, контролируемое боевиками "ЛНР". Мирные жители подорвались на мине, но террористы отказывались обеспечить гарантию безопасности украинской стороне, да и сами на место трагедии не торопились.

Оккупационные власти "ЛНР" на пятый день после трагедии сообщили об эвакуации тел погибших мирных жителей – мужчины и женщины, подорвавшихся на противопехотной мине в 30 метрах от опорного пункта боевиков самопровозглашенной республики. Переговоры о решении этого вопроса длились не один день, в них принимала участие Мониторинговая миссия ОБСЕ. Наконец дело сдвинулось с мертвой точки, сообщает "Диалог.UA".
Мужчина и женщина следовали из Золотого - 4 в Золотое - 5, контролируемое террористами, продвигались по серой зоне и случайно напоролись на взрывное устройство. Мужчина погиб на месте, а его тяжелораненая спутница долго кричала, звала на помощь, которая так и не пришла. Территория полностью простреливается боевиками, к тому же там достаточно мин.
По словам главы администрации поселка Константина Ильченко, украинская сторона вела переговоры с оккупантами о вывозе людей. На место происшествия оперативно прибыли службы, специализирующиеся на вывозе тел из зоны военного конфликта, но все оказалось тщетно.
Зато подконтрольные террористам местные СМИ и некоторые российские издания описывали ситуацию в выгодном для себя свете. Наконец 23 октября стало известно, что боевики сами решили вывезти погибших.
Напомним, вооруженная банда, состоявшая из "бойцов ополчения", расстреляла пожилого мужчину в Луганске.
Последние новости
“Приговор системе”: Z-блогер заявил о кризисе ПВО после разгрома нефтяных портов РФ на Балтике
18:47Трамп ответил на сообщения о возможном сокращении поставок оружия Украине из-за войны с Ираном
18:43Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25"Газпром" и "Роснефть" причастны к депортации и "перевоспитанию" украинских детей – отчет Yale HR
15:06