В оккупированном Крыму жители бьют тревогу: Россия вновь запустила "Титан" в Армянске
Химическое производство на территории оккупированного Армянска вновь запустилось.

Об этом сообщает ряд российских СМИ, передает "Диалог.UA".
Напомним, что в сентябре, во временно оккупированном Крыму произошел крупный выброс химикатов на заводе "Титан".
Отмечается, что сам завод будет набирать производственные мощности на протяжении недели, однако запущен он был уже 20 октября.
Отмечается, что при запуске предприятия присутствовали сотрудники Росприроднадзора, которые в процессе запуска взяли пробы промышленных выбросов на соответствующих источниках выброса и после проверки сделают заключение.
Однако жители Армянска не сомневаются, что производство продолжится. Пользователи Сети отмечают, что на данном предприятии работает большая часть горожан, и если они готовы продолжать работу, значит угрозы нет.
Сообщается, что украинские власти пока не ввели санкции против заводов, которые принадлежат Фирташу и продукция с завода возможно уходит в страны Европы.


Ранее сообщалось, что Кремль пошел на отчаянные меры ради сохранения травящего Армянск кислотой "Титана".
Работники армянского "Титана" рассказали впервые правду о катастрофе.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31