В Украину идет первый снег и похолодание: синоптики рассказали, какие области "засыпет" первыми
На этой неделе в Украине ожидается выпадения первого снега - давно обещанное похолодание идет в страну вместе с дождями и фронтом холодного воздуха.
Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети, рассказав о первых симптомах приближающейся зимы.
Синоптик отметила, что уже на текущей неделе синоптические карты прогнозируют мокрый снег, холод и сильный ветер. По данным метеорологов, в Украину с севера идет циклон в связке с низкой температурой, который принесет в отдельные части Винницкой области, а также на запад и север страны мокрый снег с сильным ветром.
"В союзе с низкой температурой воздуха 24-25 октября в западных областях, в северной части и в Винницкой области местами возможен мокрый снег с сильным ветром", – сообщила она.
Понедельник будет относительно спокойным с температурой воздуха 9-14 градусов, на юге страны до +17.
Диденко ответила, что наступление холодов усилится к середине недели, а в ночное время температура упадет до 1-5 градусов.
Однако хорошая новость состоит в том, что уже к следующим выходным температура воздуха стабилизируется, и в Украину вернется тепло.
Ранее сообщалось, что на Украину надвигался дикий ураган и ливни.
Последние новости
Испортить праздник Путину: партизан из "Атеш" провел спецоперацию на территории Московской области
07:33Возвращение в каменный век: ради 29 человек и лично Путина 9 мая будет страдать 13 млн москвичей
07:22Времена снисходительной терпимости к РФ прошли: СМИ объяснили, почему Алиев не полетел в Москву
06:40