Долги на фронте: КПВВ на Донбассе могут остаться без электроэнергии
Стало известно, что контрольно-пропускные пункты, которые находятся на Донбассе, могут остаться без электроэнергии, если не будут уплачены долги компании Рината Ахметов "ДТЭК".

Александр Куць, который руководит Донецкой ВГА, сообщил, что рано или поздно компания ДТЭК пойдет на серьезные меры, отрезав им свет за неуплату долговых обязательств, передает "Диалог.UA".
Он подтвердил, что долги имеются, и вопросы по ним сейчас активно решаются. Куць напомнил, что все контрольно-пропускные пункты, все надстройки возле них и все обслуживание их было отдано "АТП", которые занимаются и специализируются на перевозках и должны выделять финансы на КПВВ. Но глава ВГА отметил, что здесь имеется серьезная проблема, которая заключается в том, что "АТП" должна зарабатывать, дабы иметь возможность оплачивать данные услуги.
Напоследок чиновник уведомил, что статус этих пунктов не определен, и решение о передаче их кому-то определенному будет принимать областная администрация.
8 августа на КПВВ "Марьинка" прогремел мощнейшей силы взрыв, к счастью, никто не пострадал.
Позже сообщалось, что на контрольно-пропускном пункте "Новотроицкое" случился пожар.
Напомним, что вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко сообщила, что оккупанты не позволяют открыть КПВВ "Золотое" на Луганщине.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина