Призвал усилить давление на Россию: Порошенко встретился с Туском в рамках сессии в ООН
Глава Украины встретился с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском в рамках участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Основные темы переговоров украинский лидер озвучил на своей странице в Facebook. Порошенко хочет как можно скорее освободить кремлевских узников, в частности Сенцова, Сущенка и Балуха, в связи с чем он призвал Туска усилить давление на страну-агрессора, передает "Диалог.UA".
Также собеседники обсудили злободневный вопрос с безопасностью на оккупированном Донбассе и состояние исполнения Минских соглашений.
Кроме того, президент поблагодарил представителя ООН за продление антироссийских экономических санкций и позицию о необходимости активизации международных усилий, чтобы защитить украинское государство от агрессии Российской Федерации в Азовском море.

Ранее глава Украины объяснил, почему агрессор намертво вцепился зубами в Украину.
Также Порошенко поздравил украинские суда, которые переполошили кремлевских пропагандистов и силовиков, с выходом в Азовское море.
Напомним, Жириновский пригрозил украинскому президенту трибуналом в Гааге.
Последние новости
После удара ВСУ по Туапсе произошла утечка нефти в море: пятно длиной 3,6 км видно из космоса
20:27
                "Фламинго", "Рута", "Нептун": Украина ускоряет выпуск передовых вооружений и готовит сделку с США