Устали от оккупации РФ: гибель Захарченко спровоцировала создание проукраинских партий в "ДНР" - СМИ
Ликвидация главаря "ДНР" Александра Захарченко может спровоцировать значительный рост проукраински настроенных жителей на оккупированном Донбассе.
В некоторых российских СМИ появилась информация новых политических движений в "ДНР" после гибели Александра Захарченко, передает "Диалог.UA".
В частности, ресурс Zen.yandex.ru опубликовал материал о создании проукраинских партий в оккупированном Донецке, пишет Replyua.net.
Данный источник подчеркивает, что эти партии будут и народными, чтобы получить поддержку среди населения, и проукраинскими ради поддержки со стороны властей Украины.
В материале подчеркивается, что именно ликвидация Захарченко спровоцировала новые движения на Донбассе, который хотят сближаться с Украиной.
Напомним, МММщик Пушилин проболтался, раскрыв, как связано его желание возглавить "ДНР" с убийством Захарченко.
Ранее сообщалось, что смерть Захарченко спровоцировала кризис с едой - в "ДНР" зреют массовые бунты.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва