Правда раскрыта: МИД Украины рассказал, по какой причине РФ открыто врет касательно уничтожения МН-17
Замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Лана Зеркаль рассказала, для чего Кремль предоставляет фейковую информацию о крушении МН-17. При этом Россия еще и нарушает свои обязательства, которые были приняты в 2014 году.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Лана Зеркаль отреагировала на заявление Минобороны России касательно того, что украинская сторона виновна в уничтожении малайзийского самолета. Об этом политик сообщила на своей странице в " "Опубликованные 17 сентября "находки" Минобороны РФ к обстоятельствам крушения самолета МН-17 есть не чем иным, как продолжением уже привычной для России тактики создания "дымовой завесы" и "информационных трюков"", - сказала она.
Зеркаль отдельно отметила, что нужно обратить внимание, как именно это было сделано.
"Сделано это перед 73-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН, которая сегодня начинает работать в Нью-Йорке. Возмутительно то, что РФ полностью игнорирует свои обязательства, которые были ею же приняты по Резолюции Совета Безопасности ООН в 2014 году", - сказала Зеркаль. < Стоит отметить, что Россия не отвечала на многочисленные запросы касательно предоставления информации ЗРК "Бук", при помощи которого был сбит самолет. Это, по сути дела, прямой отказ сотрудничать с Международной следственной группой.
Сегодня уже успела ответить Кремлю не только Украина, но и Нидерланды. Политики этой страны дали свой ответ России по поводу катастрофы, которая случилась в 2014 году. Они тоже обвинили Россию в подаче фейковой информации. Почти полгода назад сотни семей погибших рейса МН-17 даже готовили иск против России в Европейский суд по правам человека.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52