Рейтинг Бойко и Рабиновича рухнул до ничтожных размеров. Голобуцкий рассказал, почему пророссийским силам ничего не светит
Похоже, значительные средства российских налогоплательщиков, вложенные в приобретения телеканалов и информационных порталов в Украине, будут пущены по ветру. Пророссийские кандидаты не только не приобретают новых сторонников, но даже теряют тот небольшой кредит доверия, которым пользовался у некоторой части граждан.
Украинский политолог Алексей Голобуцкий прокомментировал последние данные, опубликованные национальными рейтинговыми агентствами об электоральных предпочтениях граждан. Интрига о том, кто станет следующим президентом Украины, сохраняется, однако уже заметно, что политики-сторонники "русского мира" чужие на этом праздники жизни. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Об этом Алексей Голобуцкий написал в своем телеграм-канале. И привел инфографику, которая свидетельствует о том, что за Вадима Рабиновича сейчас, за семь месяцев до официального старта избирательной гонки, готовы проголосовать чуть более 4 процентов, при этом в его победу искренне верят меньше 2 процентов избирателей. Чуть лучше дела обстоят у его единомышленника Юрия Бойко – 7 процентов могут отдать за него свой голос, но только 3,6 процента из них считают, что он может выиграть президентские выборы.
"Рейтинги кандидатов в президенты постепенно приходят к более рациональному виду. На первые места выходят все же политики, а не шоумены", - комментирует ситуацию политолог, но с оговоркой, что расклад может измениться в любой момент. – "Пока не все союзы заключены, не все альянсы оформились хотя бы неофициально. И даже не со всеми кандидатами на участие в выборах президента ситуация окончательно определилась".
Главной же тенденцией Голобуцкий называет "уход в отрыв" двух основных лидеров симпатий украинцев: "Главный позитивный момент именно в рационализации выбора: ответ на вопрос «кто победит?» четко указывает, что избиратель как минимум начал различать шоу и реальные вопросы управления государством", - подытожил эксперт.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32