Лавров обиделся на "кощунственный" Запад: "Никто не сочувствует убийству Захарченко"
Одиозный глава МИД РФ Сергей Лавров высказал претензии Западу за то, что ему нет дела до ставленника Кремля на Донбассе - главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Расстроенный Лавров в эфире пропагандистского "Первого канала" фактически назвал бесполезными встречи "Нормандской четверки" из-за убийства Захарченко, передает "Диалог.UA".
Говоря о предстоящей встрече глав МИД в "нормандском формате", одиозный российский министр назвал их "кощунством". Обиделся он на Запад из-за того, что тот проигнорировал ликвидацию в Донецке главаря террористов Захарченко. Его убийство он назвал "политическим".
Кроме того, пособник путинского режима еще и признал бесполезными встречи "Нормандской четверки", уточнив, что ни у Берлина, ни у Парижа нет влияния на украинского лидера Петра Порошенко. Лавров тут же поспешил исправиться, уточнив, что не отказывается от такого формата, но намекнул, что Кремль об Украине хочет разговаривать исключительно с США.
Стоит отметить, что Захарченко ликвидировали 31 августа. Его взорвали в кафе "Сепар", принадлежащем его же охраннику. По поводу гибели террориста даже экстренно выступил президент РФ Владимир Путин. Похоронили главаря "ДНР" 2 сентября.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Лавров сделал обличительное заявление о ликвидации Захарченко.
Последние новости
Ядерный "Буревестник" вместо "Орешника": Путин похвастался ракетой с бесконечным запасом полета
10:05Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58