Адская концентрация кислоты отравляет воду: ради чего оккупанты РФ готовы рискнуть здоровьем людей в Крыму
Российские оккупационные власти Крыма пытаются любой ценой наполнить днепровской водой с материковой Украины высохшие до самого дна водохранилища Крыма.

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров уверен, что оккупационные власти Крыма будут добиваться возможности восстановления подачи днепровской воды с материковой части Украины, передает "Диалог.UA".
"Теперь в качестве аргументов, призванных разжалобить официальные власти Украины и международное сообщество, российские оккупанты используют последствия экологической катастрофы, вызванной ядовитыми выбросами завода „Крымский титан“", - пишет он.
По словам Чубарова, "власти" будут настаивать, что нехватка воды для заполнения отстойников якобы привела к чрезмерной концентрации кислоты и отравлению окрестностей.
Также он отметил, что единственный шанс предотвратить катастрофу — "деоккупация Крыма и полное прекращение украинской властью деятельности этого завода".
Напомним, оккупанты РФ пытаются оправдать выбросы опасных химикатов в Крыму.
Ранее в Крыму нарастала паника из-за химической катастрофы.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42