УПЦ МП взбесил Марш равенства в Одессе: священники пошли окроплять бульвар святой водой после ЛГБТ-шествия
Чином окропления занимался настоятель храма Святой мученицы Татианы Олег Мокряк. Он в сопровождении нескольких верующих ходил по Приморскому бульвару и под молитвы избавлял площадь от "скверны".

Она, по мнению церковника, появилась здесь после Марша равенства, прошедшего днем 18 августа, передает "Диалог.UA".
Кадры процессии показало местное издание "Оdessa Оnline".
Священник и пришедшие с ним, по всей видимости, прихожане храма передвигались по бульвару, неся иконы и красное пластиковое ведро, в которой была освященная вода.
Ею поп окроплял не только сам бульвар, но и всех прохожих, которые встречались на его пути.


К слову сказать, сам Марш равенства прошел под усиленной охраной. Он ознаменовался стычками и нападением радикалов на участников ЛГБТ-шествия.
Ранее в Сети показали, как представителям УПЦ МП военные указали на дверь.
Добавим, московский священник совершил шокирующее убийство своей супруги.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"