На шахте в оккупированных Ровеньках произошел смертельный инцидент: есть погибший и раненый - подробности
ЧП произошло сегодня ранним утром, 22 июля. Это случилось в оккупированных Ровеньках на шахте им. Дзержинского. В результате обрушения пород кровли под завалами оказались несколько горняков.
Обрушение породы, в результате чего один шахтер погиб, произошло в 05:20 на глубине 1000 метров. При это в момент ЧП в шахте находились 84 горняка, передает "Диалог.UA".
"В результате обрушения погиб проходчик 1978 года рождения и пострадал горнорабочий очистного забоя 1972 года рождения", - заявили сепаратисты.
Только к 10:30 тело погибшего шахтера и травмированного 46-летнего мужчины было поднято на поверхность.
Напомним, шахтеры в "ЛНР" сорвали оккупантам "мобилизацию".
Ранее сообщалось, как луганским шахтерам оккупанты вместо зарплаты выдавали еду под роспись.
Последние новости
США направляют истребители F-22 и F-35 на Ближний Восток на фоне ожидания новых ударов по Ирану
16:50Израильско-иранский конфликт обостряется – МИД Украины призывает граждан покинуть опасный регион
15:26