Порошенко подписал важные законы с Нидерландами в деле о крушении "Боинга-777"
Президент Украины поставил свою подпись под важным законом о международном правовом сотрудничестве в отношении преступлений, который связаны с крушением самолета "Боинг-777" в небе над Донбассом в 2014 году.
Петр Порошенко подписал два закона, которые предусматривают полное сотрудничество с Королевством Нидерланды относительно расследования в деле о сбитом в небе над Донбассом малайзийском "Боинге", сообщает ресурс "Диалог.UA".
Новые законы предусматривают сотрудничество Украины и Нидерландов на уровне процессуальных действий. Обе страны имеют право одинаково преследовать и судить всех лиц, которые напрямую или косвенно связанны с делом о сбитом "Боинге", но в рамках действующей судебной системы обеих стран.
В пресс-службе президента Украины сообщается, что Нидерланды могут в режиме онлайн выполнять запрос по делу, а также вести допрос того или иного подозреваемого, находящего в Украине. Тоже самое может делать и наше государство.
Напомним, что не так давно главы МИД стран G7 призвали Россию к ответственности за инцидент с крушением "Боинга-777" в небе над Донбассом летом 2014 года.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что четыре года назад в небе над Донецком Россия сбила малайзийский "Боинг".
Последние новости
"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30