"Украинские войска разобьют Россию и на море, и на суше", - громкое заявление эксперта
Российская сторона всем своим видом и действиями подтверждает информацию украинской разведки о нападении с Азовского моря, но там их уже будут ждать украинские солдаты.
Об этом сообщил эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан, сообщает "Диалог.UA".
Ранее генерал рассказал, какое направление выбрал Путин для увеличения агрессии на территории Украины
Теперь Богдан сообщил, что украинская сторона полностью готова к российским провокациям на побережье Азовского моря. Он заявил, что в данном регионе находится достаточное количество сил, чтобы сдержать любую атаку россиян. РФ может применить некое оружие с моря, но перед этим часть Черноморского флота обязана перейти ближе к побережью, что будет замечено украинской стороной и последуют ответные действия.
Он убежден, что Россия не сможет реализовать задуманную стратегию в данном регионе, а если войска все же войдут, то их ждет сильнейшее сопротивление. По его словам, украинская армия в несколько раз сильнее, чем в 2014-м.
Ранее сообщалось, что страны Запада не станут бороться за Азовское море, так как не могут попасть в его акваторию, из-за этого Россия наращивает там свой потенциал и хочет отжать эту территорию.
Боевики "ДНР" возмущены бегством российских наемников с оккупированного Донбасса после первых же боевых столкновений.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41