"Чистки" мусульман в "ДНР": боевики выкрали имама и прихожан, закрыв мечеть аль-Амальна, - Козловский
Оккупационная администрация Донецка приказала боевикам "ДНР" забрать на допрос имама и прихожан мечети аль-Амаль в захваченном городе.

Президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский в своем Facebook сообщил о вероломстве боевиков "ДНР" , передает "Диалог.UA".

"Поступила информация из оккупированного Донецкая о том, что т.н. "МГБ" "ДНР" провело обыск в мечети аль-Амаль Калининского района города Донецка, изъяло молитвенники и другую религиозную литературу, опечатали помещение", - пишет религиовед.
Также, по словам Игоря Козловского, сепаратисты увели на допрос имама и всех прихожан мечети.
"Эти преследования мусульман, начавшиеся в ОРДО, являются позорным нарушением прав и свобод верующих", - добавил он.
Напомним, в СБУ собрали информацию о пытках украинцев в ОРДЛО.
Ранее украинский ученый Козловский рассказал о пытках в плену террористов "ДНР".
Последние новости
Ядерный "Буревестник" вместо "Орешника": Путин похвастался ракетой с бесконечным запасом полета
10:05Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"