Подразделения ВСУ нанесли мощный удар в тылу "ДНР" под Коминтерново: у россиян потери, подорвана бронетехника
Волонтеры сообщают, что в результате спецоперации под Коминтерново подразделения ВСУ на Донбассе ликвидировали 2 кадровых российских военных.
Информацию об этом сообщили волонтеры фонда "Повернись живим" на своей странице в социальной сети Facebook.
Ранее российские военные прибыли на оккупированную часть Донецкой области для командования одним из армейских корпусов армии "ДНР".
Стало известно, что информация о дислоцировании российских военных под Коминтерново была получена от информаторов - в результате спецоперации ВСУ был подорван БТР и автомобиль российских военных.
По данным волонтеров, один из военных с позывным "Медведь" погиб на месте. Однако позже в "ДНР" сообщили, что он получил тяжелые осколочные ранения ноги, однако смог выжить.
Так уничтожена бронетехника, включая несколько единиц БТР, БМП и Уралов.
Волонтеры сообщили, что в связи с тяжелыми потерями было принято решение о переподчинении отряда лично главарю "ДНР" Александру Захарченко.
Напомним, боевики открыли танковый огонь по силам ООС - наши защитники понесли нелетальные потери.
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41