Освобождении ОРДЛО грозит Украине проблемами: Кравчук напомнил цитату о "раковой опухоли - Донбассе"
Попытка властей Украины освободить временно оккупированный Донбасс может привести к очередному вооруженному конфликту.

Первый президент Украины Леонид Кравчук полагает, что будет сложно освободить временно оккупированные территории Донбасса в текущем статусе, передает "Диалог.UA".
"Я приведу цитату Гончара, хоть не полностью ее поддерживаю. В его дневниках написано: чтобы Украина развивалась спокойно и богато, мы должны отрезать от нее раковую опухоль – Донбасс. К чему я это все говорю? Если кому-то придет в голову вернуть части, которые уже фактически отделились, это будет неэффективно. Следует применить другие возможности, мировой опыт", - сказал Кравчук.
По его мнению, любые попытки вернуть оккупированную часть Донбасса могут спровоцировать новый конфликт.
"Если мы попытаемся ее вернуть и сделать такой, как Киевская область, унитарно подчиненной, они не согласятся на это. Будет снова конфликт, и этот конфликт остановить сложно", - резюмировал Кравчук.
Напомним, Кравчук рассказал, каким образом вернуть аннексированный Крым.
Также он заявил, что Порошенко обязан преступить через "не хочу" и лично сесть за стол переговоров с Путиным.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15