"Фейкньюз", - у Путина неожиданно отреагировали на слова Трампа о "русском Крыме"
В Кремле не верят, что американский лидер Дональд Трамп мог назвать аннексированный Крым "русским".

С комментарием по поводу скандального заявления Трампа о Крыме выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Диалог.UA".
На днях американские СМИ сообщили о том, что американский лидер Дональд Трамп на минувшем саммите G7 якобы назвал Крым "российским", так как там "все говорят по-русски". Эта новость не на шутку взволновала общественность. Российские пропагандистские СМИ радостно бросились предрекать признание американцами присоединения украинского полуострова к РФ, а сепаратистка Наталья Поклонская даже пригласила туда Трампа. Однако в Кремле радости по поводу новости не проявили. Помощник агрессора Путина фактически признал, что публикация - ложь.
"Такое количество лживых новостей, "фейкньюз", что я не стал бы никак комментировать", - заявил Песков, уточнив, что достоверность новости весьма и весьма сомнительна.
Ранее информацию о заявлении Трампа опроверг и глава МИД Украины Павел Климкин.
"Я спрашивал у наших иностранных партнеров", - сообщил он, уточнив, что слова Трампа вырвали из контекста и безбожно перекрутили.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Голобуцкий объяснил, почему Трамп внезапно назвал Крым "российским".
Последние новости
В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38Необычная психбольница: новые детали, куда забрали Z-блогера Илью Ремесло после критики Путина
16:24В Одессе вновь зафиксировали сильное загрязнение акватории Черного моря – экологическая инспекция
13:48