Проложить путь любой ценой: в Киеве арестовали мужчину, который попытался пройти с ружьем на массовую акцию
Сегодня, 9 мая, в столице Украины полиция задержала мужчину с ружьем, который пытался прорвать кордон патрульных, чтобы принять участие в акции ко Дню Победы.
Блюстители закона арестовали мужчину с огнестрельным оружием возле станции метро "Арсенальная". По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, ружье конфисковали, а задержанного доставили в районное управление полиции, передает "Диалог.UA".
Также в пресс-службе Национальной полиции сообщили о двух гражданах, которые были арестованы за использование запрещенной символики во время мероприятий 9 Мая. Крищенко рассказал, что взрывотехники и кинологи тщательно изучили маршрут движения колонны, станции метро и перекрыли движение от "Арсенальной" в Парк Вечной славы.
Ранее в Киеве полиция задержала троих нарушителей порядка. Первые аресты 9 мая в столице Украины произошли около станции метро "Арсенальная" по улице Ивана Мазепы. Свидетели инцидента пишут, что перед этим между некоторыми участниками мероприятий и полицией произошел ряд словесных перепалок.
Также в Сети появились видео первых драк на скандальной акции "Бессмертный полк", к счастью, патрульные успели разнять участников потасовки.
Напомним, в Днепре члены "Союза советских офицеров" спровоцировали потасовку. Конфликт начался возле памятника генералу Ефиму Пушкину, куда пришли возложить венок представители запрещенной судом организации. Полиция не допустила их к мемориалу и попросила подождать, однако представители сообщества, заручившись поддержкой местных пенсионерок, напали на патрульных.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33