Эксперт назвал города Украины, в которых 9 мая пройдут массовые драки и стычки
Завтра, 9 мая, Харьков, Одесса и Днепр могут стать самыми "горячими" городами на карте Украины во время проведения акции "Бессмертный полк".
Об этом рассказал экс-сотрудника СБУ Иван Ступак, сообщает "Диалог.UA".
Он заявил, что в Киеве вряд ли могут произойти конфликты во время завтрашних акций, так как там вполне "сбалансированные силы". Однако эксперт прогнозирует, что самыми тяжелыми акции "Бессмертного полка" будут в Днепре, Харькове и Одессе. Он не исключает возможности того, что силовикам не удастся полностью контролировать ход событий в этих городах.
Ступар заявил, что если никто не станет провоцировать ситуацию и не будет запланированных акций, которые могут повлечь за собой жертвы, то правоохранительные органы проведут мероприятия в полном соответствии с инструкциями, и в городах будет спокойно.
Акция "Бессмертный полк" будет проходить завтра, 9 мая. По предварительным данным, шествия пройдут в Черкассах, Днепре, Одессе, Мариуполе, Кривом Роге, Кропивницком, Николаеве, Полтаве, Киеве, Сумах и Кременчуге.
Одиозный телеканал "Интер" попал в грандиозный скандал с откровенно российской пропагандой из-за публикации в Сети отрывка концерта ко Дню Победы 9 мая, который скоро будет показан в эфире.
Власти Беларуси приняли решение отказаться от проведения пропагандистской акции "Бессмертный полк" 9 мая, заменив ее на "Беларусь помнит".
Представитель командования Операции Объединенных сил предупредил о возможных провокаций со стороны боевиков "Л/ДНР" на День Победы 9 мая.
Последние новости
Шейтельман поделился "хорошими предчувствиями", которые могут оказаться "сбывшимся пророчеством"
08:22Ультраправый политик: что известно о кандидате на должность советника Трампа по нацбезопасности
07:50Путин не собирается замедлять или останавливать войну, а Кремль активно взялся за россиян – ISW
07:32