Почему на самом деле "хрустят" пальцы: Супрун "разрушила" миф, в который до сих пор верят украинцы
Артрит и дрожание рук как следствие хруста в суставах и пальцах - это один из мифов, которому верят украинцы. На самом деле они – реакция организма на происходящие в нем процессы.
Такое заявление в Fаcebook сделала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает "Диалог.UA".
По ее словам, так пугающий многих людей хруст в суставах во время сгибания, вероятнее всего, следствие схлопывания пузырьков газа, образующихся из-за наличия синовиальной жидкости. Она, в свою очередь, предотвращает трение. Супрун подчеркнула, что схлопывание пузырьков не влияет ни на возникновение артрита, ни уж тем более - на дрожь в руках, что подтверждено множеством исследований.
Также Супрун объяснила, почему важно мыть руки с мылом, особенно врачам и всем остальным работникам медучреждений. И.о. министра отметила, что в ряде случае могут не помочь даже самые современные средства дезинфекции рук, которые широко сегодня распространены и их можно приобрести в любой аптеке.
Исполняющая обязанности министра добавила, что гигиена рук в медучреждениях – ключ к спасению миллионов жизней украинцев.
"Давайте не забывать об этом и мыть руки тщательно!" - подчеркнула Супрун подкрепив свои рекомендации соответствующей картинкой.
Напомним, ранее Супрун дала ряд советов офисным работникам.
Также в Киеве был пойман бандит, угрожавший и.о. министра здравоохранения Украины.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"