Полицейские на Сумщине спасли целую семью во время ночного пожара. Кадры, подробности
Только счастливая случайность и слаженные действия сотрудников Нацполиции спасли трех жителей села – мужчину, его жену и дочь, от страшной смерти.
Иначе как чудом эту историю не назовешь – полицейский наряд сектора реагирования сумского района оказался, что называется "в нужное время, в нужном месте", и спас семью сельского жителя от гибели при пожаре, сообщает "Диалог.UA".
История спасения опубликована на официальном портале Нацполиции Украины. Как стало известно, наряд отправился в позднее время на вызов о бытовом конфликте но в ночной темноте обратил внимание на следы возгорания в одном из дворов. Семья Николая Федосеевича и он сам уже давно спали, а тем временем во дворе загорелся амбар с сельхозтехникой, расположенный в непосредственной низости к дому.
Полицейские сориентировались быстро: позвонили в пожарную часть, разбудили и помогли покинуть дом хозяев и приступили к тушению огня. И хотя хозяйственное помещение и его содержимое спасти уже не удалось, уцелел дом и его жильцы.
Хозяин дома после перенесенного несчастья пришел в себя только на утро. Осматривая последствия пожара, говорит: если бы полицейские вовремя не заметили возгорания и не подняли людей, последствия могли быть куда страшнее.
"Ребята молодцы, помогали как могли и чем могли, оставались рядом все время, никуда не уезжали до самого конца" - рассказал Николай Федосеевич.
Несмотря на огромные убытки, причиненные огнем его хозяйству, старается не терять оптимизма.
"Будем искать возможности, находить средства, восстанавливать все уничтожено и работать на земле дальше. Жизнь на этом не заканчивается, жизнь продолжается дальше", - отмечает сумчанин.
Последние новости
Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России