Киев, Днепр, Львов, Одесса и многие другие: жители каких городов Украины получили доступ к связи нового поколения 4G - карта
В Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне украинцы теперь могут пользоваться связью четвертого поколения.
В пятницу, 30 марта, украинские мобильные операторы запустили связь четвертого поколения в крупнейших городах страны, передает "Диалог.UA".
Оператор Lifecell утверждает, что первым запустил в Украине новый стандарт. Поясняется, что для подключения к нему нужны лишь SIM-карта и смартфон, поддерживающие 4G/LTE.
На данный момент новый стандарт успешно запущен в 20 городах: Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне.
Также компания Vodafone в Facebook сообщила, что Киев, Львов и Харьков уже с 4G. Известно, что это пока точечное покрытие в диапазоне 2600 МГц.
Ожидается, что основное покрытие 4G операторы начнут разворачивать в июле на частоте 1800 МГц.
Напомним, Петр Порошенко объявил о запуске 4G более чем в двадцати городах Украины.
Также сообщалось, Порошенко сказал, сколько денег получит госбюджет от 4G.
Последние новости
Разработка полезных ископаемых в Украине для США будет замедлена: WP назвал неожиданную причину
14:15Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33