Адвокат Надежды Савченко заявил, что арест политика будет обжалован
Сторона защиты депутата Верховной Рады Надежды Савченко намерена обжаловать решение Шевченковского районного суда Киева. Борьба за освобождение продолжится в понедельник.

Адвокат Надежды Савченко Виктор Чевгуз заявил о том, что будет обжаловать решение Шевченковского районного суда столицы, приговорившего ее к содержании под стражей. Об этом передает канал "112 Украина".
"Обязательно подготовим апелляционные жалобы", - сказал он.
Также Чевгуз отметил, что Савченко будет удерживаться в СИЗО СБУ.
23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения для Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке государственного переворота и терактов в правительственном квартале. За решеткой она проведет 59 дней.
Из Зала суда Савченко обратилась к президенту России Путину с призывом отпустить домой украинских политзаключенных и военнопленных.
Между тем, главари самопровозглашенной "Луганской республики" заявили, что готовы предоставить Надежде Савченко "политической убежище".
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке