Пора решить судьбу "дружбы с Россией" - важное заявление Климкина
Главной целью Украины должен стать ее полный выход из Содружества Независимых Государств.

Об этом сообщает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Он рассказал, что цель номер один в стране – выход из СНГ. Выход не должен быть спонтанным, а необходимо сделать анализ и грамотные переговоры. Климкин уверен, что стоит решить, какие пункты соглашения необходимы, и провести с остальными странами переговоры.
Министр добавил, что существует несколько пунктов соглашения, которые касаются украинских граждан и важны для Украины. Он напомнил, что Украина не есть частью СНГ и принимает участие в решении тех вопросов, которые не выгодны для страны.
Он сообщил, что окончательное решение по этому вопросу должен принять президент Украины.
На фоне шумихи с отравлением Сергея Скрипаля в Лондоне Россия начала Третью мировую войну.
После отравления бывшего разведчика ГРУ РФ в Великобритании Сергея Скрипаля мировое сообщество начало подозревать в произошедшем Россию.
Украина может разорвать договор о дружбе с Российской Федерацией и выйти из СНГ.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24