Власти "ЛНР" угрожают интеграцией в состав России: в Луганске заявили о планах обрубить еще одну связь с Украиной
Власти так называемой "ЛНР" заявили о планах осуществить еще один шаг на пути к интеграции в состав России и отказаться от украинского кода "+380", перейдя на российскую нумерацию для более тесных связей луганской части оккупированного Донбасса с РФ.

Информацию о планах властей "ЛНР" опубликовал так называемый "заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР" Юрий Першиков.
Представитель боевиков признался, что в Луганске изучают опыт южных коллег и соседей из "ДНР", планируя взять его на вооружение. Боевики рассчитывают, что переход на российский код "+7" позволит им еще больше приблизить интеграцию "ДНР" и "ЛНР" в состав России.
При этом ранее об аналогичных планах заявили в "ДНР".



Проблема со связью на оккупированном Донбассе резко обострилась в конце 2017 года - боевики решили воспользоваться отключением "МТС-Украина" и заработать на раскрутке собственных операторов.
Ранее житель оккупированного Донецка рассказал, почему для местного населения звонок на "МТС" может закончиться очень печально.
Последние новости
Российский БПЛА атаковал гражданское судно под флагом Танзании – ранены члены экипажа, капитан погиб
13:48Армия РФ массированно атаковала Украину 17 сентября – последствия ударов в Киеве, Одессе и Запорожье
09:46