Не упоминал патриарха Кирилла и молился за победу ВСУ на Донбассе: стало известно, как в Запорожье наказали проукраинского священника Савву
Приехавший на место Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука даже не захотел общаться с верующими, имеющими также как и экс-настоятель храма проукраинскую позицию. Он категорически не захотел разговаривать и с представителями СМИ.

В немилость руководства РПЦ МП священник Игорь Савва попал за… любовь к Украине, передает "Диалог.UA".
На своих богослужениях настоятель храма молился за здравие бойцов АТО, а также за победу Украины на временно контролируемой РФ части Донбасса.
Кроме того, настоятель храма отказался в своих богослужениях упоминать "карманного" патриарха Путина – Кирилла.
Батюшку все время грозились за его проукраинскую позицию наказать, а 11 марта и вовсе заявили, что в храме он больше служить не будет. Представители Запорожской епархии для устрашения Саввы привели даже в церковь молодых парней, так называемых "титушек".
Однако после того, как прихожане позвонили в полицию, молодчики куда-то делись.
"Если на Украину напали, то это зло, и церковь не может быть в стороне от этого зла, она должна высказать свое мнение. Поэтому, наверное, это самая главная тема, за которую высказывались к нам претензии, ко мне лично", – рассказал священник.
Теперь вместо Саввы в храм МП пришлет другого, более "лояльного" к России священника.
Но большая часть верующих заявила, что они также уходят из этого прихода и будут искать другое место для молитв, поскольку не собираются отказываться от своей проукраинской позиции.
Ранее стало известно о смерти бесстрашного священника из оккупированного Донецка, который на виду у российских оккупантов молился за единую Украину.
Напомним, в Запорожье священник УПЦ МП грубо отказал родителям погибшего малыша отпевать ребенка, на которого возле подъезда упал самоубийца.
Последние новости
Жертв стрельбы на Черкащине могло быть больше, но слова раненого полицейского остановили ветерана
13:04"Мы даже туда не дошли", - оккупант раскрыл правду о "взятии" Старицы, сотни солдат РФ - "груз 200"
12:36Вторжение в Польшу воздушных шаров из Беларуси заставило Оперативное командование ВС действовать
11:32Тысячи упоминаний Москвы и Путина: Эпштейн мог быть связан с российской разведкой - Daily Mail
10:36SpaceX и Украина наносят удар по российским дронам: терминалы Starlink глушатся на высокой скорости
09:39