В захваченном Кремлем Керченском проливе столкнулись два российских судна - подробности
В Керченском проливе, где путинский режим незаконно возводит мост, произошел очередной неприятный инцидент. Там столкнулись два российских судна.
Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на “Российский Диалог”.
Столкновение случилось в ночь на 5 марта в Керченском проливе - в территориальных водах Украины, временно оккупированных Россией. Сухогруз “Андор” влетело в рыболовецкое судно (сейнер) “Хорс”. Отмечается, что оба корабля были под российскими флагами.
Скорость судов была небольшой и обошлось без трагических последствий. Однако повреждения корабли получили. Сухогрузу после инцидента пришлось встать на якорь из-за поломки привального груза и фальшбота, а сейнер отплыл на ремонт к причалу оккупированной Керчи.
Примечательно, что украинцы в соцсетях не оставили инцидент без внимания. Они напомнили, что после аннексии подобные столкновения начали случаться частенько.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что возле берегов оккупированного Крыма яхта столкнулась с катером.
Последние новости
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово
БТРы с красными метками в Гомеле: что скрывает присутствие техники ВС РФ у границы с Украиной
20:31