“Пропаганда, бряцание оружием и энергетический шантаж не разрушат проукраинскую коалицию”, - Порошенко о новых санкциях США
Украинский лидер Петр Порошенко приветствовал решение американского коллеги Дональда Трампа снова продлить санкции против России, связанные с Донбассом и Крымом.
Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает “Диалог.UA”.
Спустя сутки после милитаристской речи агрессора Владимира Путина Белый дом нанес “удар” - на год продлил санкции против России, введенные за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.
Порошенко приветствовал такое решение. Он отметил, что это стало четким сигналом агрессору, что он обречен на санкции до полного восстановления территориальной целостности Украины.
“Ни пропаганда, ни бряцание оружием, ни энергетический шантаж не разрушат проукраинскую коалицию!” - подчеркнул президент.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Совбез Украины продлил санкции против дочек российских банков.
Последние новости
"Мы даже туда не дошли", - оккупант раскрыл правду о "взятии" Старицы, сотни солдат РФ - "груз 200"
12:36Вторжение в Польшу воздушных шаров из Беларуси заставило Оперативное командование ВС действовать
11:32Тысячи упоминаний Москвы и Путина: Эпштейн мог быть связан с российской разведкой - Daily Mail
10:36SpaceX и Украина наносят удар по российским дронам: терминалы Starlink глушатся на высокой скорости
09:39
Подоляк "раскрыл карты" Путина, комментируя перемирие: "Если Россия все-таки попробует ударить..."