Не выпускать Януковича из Украины: Турчинов рассказал, зачем в 2014-м всеми силами блокировал побег экс-президента в Россию
Во время заседания суда по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича глава СНБО Александр Турчинов признался, что блокировал его выезд.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, кто не выпускал беглого Виктора Януковича из страны в 2014-м, передает "Диалог. UA".
Турчинов отметил, что именно он отдал приказ не выпускать Януковича из Украины.
Причиной такого решения Турчинов назвал то, что Янукович, который планировал бежать в Россию, мог иметь с собой секретные документы.
"Я поручал пограничной службе, чтобы не было незаконного нарушения границы. Мы знали, что подозреваемый хотел уехать в Россию, но мы не знали, с какими секретными документами подозреваемый мог выехать. Поэтому я отдал такой приказ", – рассказал Турчинов.
Как известно, после того как Виктор Янукович сбежал из Киева, исполняющим обязанности президента Украины стал Александр Турчинов.
Напомним, Турчинов сцепился в словесной перепалке с адвокатом Януковича.
Также сообщалось, что Янукович хочет вернуться в Украину – ГПУ стало известно о планах экс-гаранта.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20