Не только Янукович: в ГПУ назвали имена чиновников, причастных к расстрелу активистов на Майдане
Кроме беглого президента Виктора Януковича, в деле о расстреле активистов на Майдане фигурируют еще пять человек.
            
Об этом на брифинге заявил прокурор ГПУ Янис Симонов, передает "Диалог.UA".
По словам Симонова, среди главных подозреваемых также значатся экс-глава СБУ Александр Якименко и его заместитель, бывший руководитель Антитеррористического центра Владимир Тоцкий, а также тогдашний начальник МВД Александр Захарченко и его замы в лице Петра Федчука и Виктора Ратушняка.
"На сегодняшний момент мы получили разрешение на проведение досудебного расследования в отношении Якименко и Тоцкого. 7 февраля мы наконец получили разрешение на проведение досудебного специального расследования в отношении Януковича", – уточнил Симонов.
Он подчеркнул, что за несколько лет правоохранителям удалось собрать достаточно внушительную доказательную базу против всех высокопоставленных лиц, которые так или иначе причастны ко всей этой истории.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Валентин Наливайченко на заседании суда по делу о госизмене Виктора Януковича заявил, что операция по вторжению российских войск на территорию Украины происходила с разрешения и при непосредственном содействии беглого экс-президента.
Последние новости
Россия наносит удары по Украине ракетой "9М729", из-за которой поссорилась с Трампом, – Сибига
11:24В Киеве задержали мужчину, из-за которого взорвалась посылка на "Укрпочте": полиция раскрыла детали
11:01Костенко возмутился вопросами о Покровске и расставил все точки над "і": "И ГУР нам докладывало"
10:27"Есть дела поважнее", – Financial Times раскрывает настоящие причины срыва встречи Трампа и Путина
10:03РФ создала угрозу ядерной безопасности Украины: повреждены важные подстанции – МАГАТЭ бьет тревогу
09:20