В Украине задержали чеченца, которого спецслужбы РФ подозревают в нападении на воинскую часть Росгвардии: подробности
Бориспольский суд Киевской области арестовал уроженца Чечни Али Бакаева, которого российские спецслужбы подозревают в причастности к нападению на воинскую часть Росгвардии в марте прошлого года.
Об этом в комментарии изданию "Кавказ.Реалии" заявил адвокат Станислав Красник.
По словам правозащитника, Бакаев сейчас находится в одном из киевских СИЗО, его заключили под стражу на 40 суток. Отмечается, что чеченец в ближайшее время намерен обратиться в миграционную службу с заявлением о предоставлении убежища.
Стоит подчеркнуть, 24 марта прошлого года шесть чеченских ополченцев атаковали военную часть Росгвардии в районе станицы Наурская.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 23 октября в одной из воинских частей Чечни произошло массовое убийство. Росгвардеец из-за личной вражды расстрелял четырех товарищей по службе.
Последние новости
В РФ сражены решением по россиянке в финальной гонке Олимпиады: сначала "мучили", а потом "послали"
17:19
Спутники подтвердили: "Фламинго" разнесли ключевой цех Воткинского завода, на крыше дыра 30×24 м
Яковина сообщил о важном событии, которое открыло новую страницу в войне, приблизив ее завершение