В Краматорске открыли памятник жертвам российской агрессии на Донбассе - кадры
Памятник в Краматорске Донецкой области, освобожденном от оккупантов и боевиков, установлен к годовщине обстрела. Три года назад от российских бомб и снарядов в городе погибли мирные жители.
Мемориал "Сколько людей еще должно погибнуть?" в память о жертвах российской агрессии на востоке Украины открыли 10 февраля, в субботу, передает "Восточный проект".
Местное издание уточняет, что открытие памятника началось в 13:00 – именно в это время три года назад ракетами были обстреляны жилые кварталы и военный аэропорт. В результате 17 человек, военных и гражданских, погибли, 60 получили ранения.
Место для мемориала выбрано не случайно. Именно по адресу ул. Дворцовая, д. 34 упал один из снарядов РСЗО "Смерч", который стал причиной гибели на этом месте нескольких горожан.
Памятник представляет собой макет ракеты, которую окружает прозрачный куб с надписями на украинском и английском языках. Кроме трагедии в Краматорске зимой 2015 года, на других сторонах памятника упоминаются драматические события трехлетней давности, произошедшие на Донбассе.
Напомним, в Краматорске погиб сотрудник Миссии ОБСЕ.
Ранее сообщалось, житель Краматорска, дежуривший на блок-посту "ДНР", рассказал, почему разочаровался в боевиках.
Последние новости
"Поможет в наступлении", - США передали Украине оружия на миллиард долларов для ударов вглубь России
У Путина ставят крест на мирных планах Трампа: Герасимов заявил о продолжении войны против Украины
18:12
Жданов рассказал о том, как Украине воевать можно и нужно, хотя мы думали, что делать так запрещено
"Это не про Украину", – Буданов назвал главную опасность российско-белорусских учений для Европы
15:49
"Мировое и Соболевка под контролем ВСУ", - в 58-й ОМПБр опровергли фейк об "успехах" оккупантов