"Мы не собираемся форсировать Волгу", - Муженко рассказал о ближайших планах ВСУ на Донбассе
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко назвал ключевые приоритеты военной реформы.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает "Диалог.UA".
По словам Муженко, основной задачей для военного руководства страны на сегодняшний день является повышение мобильности войск, в частности, речь идет о перемещении сил и средств (бригад, полков, батальонов) исходя из активности и оценки характера действий противника.
"Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. И как бы кто и какие фейковые там не бросал документы, у нас нет задач за пределами границ Украины", - подчеркнул Муженко.
В конце он добавил, что украинская армия за последние несколько лет смогла достичь значительного прогресса в плане подготовки военнослужащих и обеспечения материально-технической базы.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что Россия перебрасывает на Донбасс новое тяжелое вооружение.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52