Самый знаменитый пациент "Феофании" Роман Насиров наконец уволен с должности начальника ГФС: он ушел, но обещал вернуться
Кабмин на своем заседании 31 января уволил с занимаемой должности главу Государственной фискальной службы Романа Насирова. Чиновника отстранили от должности еще в марте 2017 года, но формально оставался руководителем структуры.

Новость сообщил украинский премьер Владимир Гройсман, он сказал: "Государственная комиссия дала свой вывод по увольнению Насирова с должности, поэтому мы принимаем сегодня это решение", - не уточнив никаких подробностей. Сам Насиров с таким поворотом своей карьеры категорически не согласен, сообщает "Диалог.UA".
Бывший пациент Феофании и фигурант громкого коррупционного скандала угрожает судом своему бывшему руководству. Он верит, что суд сможет восстановить его в занимаемой должности. Об этом, теперь уже бывший, руководитель фискальной службы заявил на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"Считаю решение Кабмина незаконным и нечестным, так же как и отстранение в прошлом году", - написал он. И уточнил, что о своем увольнении узнал из сообщений медиа.
Напомним, Роман Насиров уже жаловался на Минфин в прокуратуру, называя незаконным свое отстранение от должности. В свою очередь, Министерство финансов требовало увольнения Насирова под предлогом у чиновника наличия паспорта гражданина Британии.
Последние новости
Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32WTA давила на украинскую теннисистку Олейникову, прикрывая экс-россиянку с символикой агрессии РФ
21:11