Порошенко мастерски осадил российскую журналистку, которая попыталась спровоцировать его на форуме в Давосе, - подробности
В Давосе на Всемирном экономическом форуме журналистка из РФ устроила провокацию во время брифинга президента Украины Петра Порошенко.
Об этом сообщает "ТСН", передает "Диалог.UA".
Согласно информации, корреспондентка в вышиванке и с микрофоном без опознавательных знаков, не дожидаясь своей очереди, прямо из зала выкрикнула: "Зачем вы приняли закон о войне?!"
Реакция Порошенко была незамедлительной. Глава государства пообещал ответить на данный вопрос, но лишь при условии, если он прозвучит на украинском языке. Однако девушка не унималась и заявила, что президент Украины "прекрасно понимает русский язык".
"Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском", – уточнил Порошенко.
После этого разговор прервали охранники. По правилам форума провокаторшу теперь могут лишить аккредитации.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 24 января президент Украины Петр Порошенко прибыл в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"