НАТО поможет Украине реабилитировать места захоронения радиоактивных отходов: в Брюсселе стартовала специальная миссия
В Брюсселе открыли специальную миссию Украины при НАТО, которая поможет реабилитировать бывшие военные территории для использования в мирных целях.
Сегодня в штаб-квартире НАТО состоялось открытие специальной Миссии Украины при НАТО, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на официальную страницу Миссии в Facebook.
Постоянное представительство в Миссии получили Германия и Франция. Главная цель Миссии - поддержка Украины в перезахоронении радиоактивных отходов и восстановлении бывших военных территорий для их дальнейшего использования в мирных целях.
"На территории Украины есть несколько объектов, на которых в период между 1960 и 1990 годами Вооруженными силами бывшего СССР были захоронены радиоактивные отходы. После 1991 года эти объекты переданы Вооруженным силам Украины, однако Украина не получила никакой информации о характере и свойств этих отходов", - говорится в сообщении пресс-службы Миссии.
Ранее сообщалось о том, что десятки миллионов россиян, проживающих на Урале, стали жертвами экологической катастрофы, спровоцированной выбросом радиоактивного рутения.
Последние новости
Россия снова совершит массированный обстрел Украины: мониторы назвали сроки и приоритетные цели
15:26Обыск в квартире Ермака может ослабить позиции Украины на переговорах с Россией – The Telegraph
15:06Путин саботирует мирный план Трампа: западные СМИ увидели четкий сигнал в выступлении диктатора
14:57"Мы взаимодействуем", – в Китае сделали новое заявление по прекращению войны РФ против Украины
13:57В Украине запускают программу помощи для ВПЛ: кто сможет получить 2 млн грн в декабре – Свириденко
13:39"Птицы СБС клюют с лютой ненавистью": за ночь поражены множество важных объектов оккупантов – Мадяр
12:54