Украина потребовала от РФ выпустить Балуха и освободить суверенные территории Украины
Украинское внешнеполитическое дипучреждение выразило категорический протест насчет незаконного и политически мотивированного решения т.н. "суда" оккупационной власти РФ в Крыму по гражданину Украины Владимиру Балуху.
Об этом пишет МИД Украины, передает "Диалог.UA".
"Осуждение Владимира Балуха до 3,7 лет колонии-поселения по абсурдным и сфабрикованным обвинениям является свидетельством того, что Кремль в дальнейшем продолжает политику целенаправленных репрессий и запугивания граждан Украины на временно оккупированном Крымском полуострове.
Требуем от государства-агрессора и оккупанта прекратить надругательство над правами человека и основными свободами жителей временно оккупированной территории Украины и немедленно освободить Владимира Балуха и других незаконно удерживаемых граждан Украины.
Призываем международных партнеров усилить политико-дипломатическое давление на Кремль с тем, чтобы государство-захватчик прекратило преступные притеснения и преследования граждан Украины в оккупированном Крыму и освободило суверенные территории Украины.
Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что в Крыму осудили украинского активиста Балуха.
Последние новости
Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00