В Карпатах осудили гражданина Беларуси за георгиевскую ленту: приезжего туриста наказали штрафом
Судебные органы в Яремче показали, что украинские законы нужно уважать.
Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на местные СМИ.
Яремчанский городской суд вынес приговор по делу гражданина соседней страны, Беларуси, Злобина В. В. за использование флажка с георгиевской символикой.
Как сказано в тексте приговора, Злобину необходимо выплатить штраф с максимальной суммой для подобного административного нарушения - 2 тысячи 550 гривен.
Относительно самого флажка с недозволенным оттиском георгиевской ленты суд конфисковал и обязал исполнительную службу уничтожить.
В информации суда говорится, что у Злобина флажок с георгиевской лентой был на лобовом стекле его приватного авто. Нарушитель, который демонстрировал запрещенный символ, был найден в селе Поляница Закарпатской области, где отдыхал на курорте.
Когда к гостю из РБ просто обратились с просьбой снять и спрятать запрещенную в Украине ленту, он и его 4 попутчика отказались. Но потом депутат Ивано-Франковского облсовета вызвал сотрудников НПУ, и те завели дело на белоруса. В итоге, в суде свою вину Злобин В. В. признал полностью.
Напомним, накануне "Диалог.UA" уже извещал о том, что погранслужба Литвы заставляет снимать с авто приезжих георгиевские ленты.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20