Или в ОРДЛО, или в Сирию: крымчан массово забирают в армию РФ – правозащитница указала на тревожную тенденцию
На конец 2017 года в армию РФ призвали около 5 тысяч жителей аннексированного Крыма, в 2018 призыв будет увеличен. При этом захватчики намерены возбуждать уголовные дела против тех, кто отказывается идти на службу в российскую армию.

Об этом в эфире "Радио Крым.Реалии" рассказала крымская правозащитница Ирина Седова, передает "Диалог.UA".
Многие призывники избегают постановки на воинский учет, по словам Седовой, за уклонение от службы им в этом случае грозит только административное дело. Но на практике не всем везет, поскольку оккупанты загодя ставят на учет не только студентов, но и школьников.
Более того, работники военкоматов на территории оккупированного Крыма разыскивают в соцсетях страницы выехавших на материковую часть Украины крымчан и угрожают им, что подадут в розыск.
Ирина Седова отмечает, что пропагандисты преподносят службу в российской армии, как нечто особенное и праздничное, а на деле, когда многие видят этот обман, начинают страдать от жуткой реальности, изменить которую они не в силах.
Ранее бывший узник Кремля поделился шокирующим прогнозом по Крыму.
Также сообщалось, что в 2018 году Крымский мост вопреки обещаниям РФ запущен не будет.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15