Или в ОРДЛО, или в Сирию: крымчан массово забирают в армию РФ – правозащитница указала на тревожную тенденцию
На конец 2017 года в армию РФ призвали около 5 тысяч жителей аннексированного Крыма, в 2018 призыв будет увеличен. При этом захватчики намерены возбуждать уголовные дела против тех, кто отказывается идти на службу в российскую армию.

Об этом в эфире "Радио Крым.Реалии" рассказала крымская правозащитница Ирина Седова, передает "Диалог.UA".
Многие призывники избегают постановки на воинский учет, по словам Седовой, за уклонение от службы им в этом случае грозит только административное дело. Но на практике не всем везет, поскольку оккупанты загодя ставят на учет не только студентов, но и школьников.
Более того, работники военкоматов на территории оккупированного Крыма разыскивают в соцсетях страницы выехавших на материковую часть Украины крымчан и угрожают им, что подадут в розыск.
Ирина Седова отмечает, что пропагандисты преподносят службу в российской армии, как нечто особенное и праздничное, а на деле, когда многие видят этот обман, начинают страдать от жуткой реальности, изменить которую они не в силах.
Ранее бывший узник Кремля поделился шокирующим прогнозом по Крыму.
Также сообщалось, что в 2018 году Крымский мост вопреки обещаниям РФ запущен не будет.
Последние новости
Россиянка разрыдалась из-за блокировки связи в РФ: "Это издевательство, даже скорую не вызвать"
20:35
Робот вместо людей: "Азов" применил робота для тушения опасного пожара после удара РФ в Краматорске
У ВС РФ минус 4 самолета за 4 дня: Z-каналы сообщают, что пилоты измотаны и “засыпают на лету”
17:07