"Пытают, бьют током, душат..." - освобожденная из плена боевиков журналистка рассказала о методах "ЛНР"
Журналистка Мария Варфоломеева, которая больше года провела в тюрьме луганских боевиков в 2015 году, рассказала о пытках током и тяжелейших условиях содержания в плену у пророссийских наемников. Варфоломееву обвинили в корректировке огня и диверсиях против "ЛНР" за то, что она сделала несколько снимков домов в которых жили боевики.
Журналистке "светило" 15 лет тюрьмы на оккупированной территории, однако Варфоломееву обменяли на российского снайпера в ходе более ранних процедур обмена, передает "Диалог.UA".
Девушка признается, как тяжело смотреть на знакомых, которые были в плену у боевиков и сегодня вернулись на свободную Украину. При этом Варфоломеева рассказала самую волнительную для нее историю освобождения проукраинских фанатов ФК "Зоря" из плена боевиков.
Напомним, в РФ публично пообещали, что Путин поддержит новый этап освобождения пленных на Донбассе.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33