Россия пытается сорвать поставки оружия США в Украину: у Лаврова пугают США последствиями
Российские власти продолжают возмущаться объявленным планам администрации Дональда Трампа начать поставки летальных оборонительных вооружений украинской армии. Занимающий пост статс-секретаря, заместитель главы МИД России Лаврова Григорий Карасин заявляет, что российские власти крайне разочарованы выдачей лицензии американским компаниям на поставку оружия в Украину.
Об этом сообщает "Российский Диалог".
Представитель российского МИД уверен, что США хотят "поднять цену конфликта" на Донбассе для России, называя такую логику действий "опасной и ущербной".
Более того, заместитель Лаврова в попытке сорвать поставки оружия США и Канады заявил о возможном попадании летальных вооружений из Украины в руки террористов на Ближнем Востоке.
Ранее сообщалось, что в Кремле говорили о вопросе открытых поставок оружия на Донбасс боевикам в качестве ответа на поставки ПТРК для ВСУ.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59