В целях популяризации: Тымчук уточнил, зачем российские кураторы дополнительно выделили деньги "ЛНР"
Кураторы из РФ предпринимают попытки популяризации деятельности новой власти "ЛНР" у населения, которое проживает на оккупированных территориях.
Об этом в "ФБ" сообщил Дмитрий Тымчук, координатор "Информационного сопротивления", передает "Диалог.UA".
По его словам, популяризировать Леонида Пасечника, нового главаря боевиков, и его окружение российские кураторы решили, активизируя реализацию так называемой программы воссоединения народа Донбасса.
Тымчук пояснил, что "госбанком" республики получены средства от "Международного расчетного банка", который находится в Южной Осетии, для того чтобы производить оплату возникающих расходов по реализации данной программы.
По утверждению эксперта, информационная поддержка обойдется в 618 000 рублей, выплаты населению по "гуманитарной программе" – 4,9 миллиона рублей, "интеграционные мероприятия" по этой же программе – 395 000 рублей.
Ранее Тымчук заявил, что российские военнослужащие в СЦКК занимались тем, что собирали информацию для разведки.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"