Террористы при поддержке России продолжают накрывать Авдеевку снарядами: Павел Жебривский рассказал о подробностях ночного обстрела
Боевики "ДНР" ночью обстреляли жилые районы Авдеевки и Донецкую фильтровальную станцию. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает "Диалог.UA".
По его словам, террористы обстреляли окрестности Авдеевки, в результате чего был сильно поврежден жилой дом по улице Нахимова, 6. К счастью, в момент обстрела в доме никого не было, поэтому жертв удалось избежать.
Кроме того, террористы накрыли огнем Донецкую фильтровальную станцию. Один из снарядов попал в диспетчерскую, где в то время находилась диспетчер предприятия. Женщина осталась цела, но сильно напугана.
Один из снарядов упал около станции и не разорвался. Администрация вызвала бригаду саперов для его экстренного обезвреживания.
"Через украинских представителей Совместного центра контроля и координации прекращении огня передали заявку на проведение работ и запросили режим тишины, пока ответа от российской стороны СЦКК не получили", - сообщает Жебривский.
Как сообщалось ранее боевики 11 декабря из "Градов" обстреляли позиции украинских военных вблизи Авдеевки.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"