"Гуманитарный кризис на Донбассе самый тяжелый за последние 3 года", - Волкер возложил ответственность на Россию
Курт Волкер, спецпредставитель Госдепартамента США по урегулированию в Украине, заявил, что гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины самая тяжелая за последние 3 года.

Пост об этом Волкер, который находится в Вене на заседании Совета министров ОБСЕ, разместил в Twitter, передает "Диалог.UA".

"Гуманитарный кризис на востоке Украины самый тяжелый за последние 3 года, и ситуация ухудшается. Россия может прекратить это, если прекратит вмешательство и поддержку так называемых сепаратистов, реализовав минские соглашения", - отметил спецпредставитель.
Ранее Волкер поделился прогнозом: вероятность того, что гибридные российские войска будут вести активные военные действия в следующем году, составляет 80 процентов.
По мнению Николая Маломужа, экс-руководителя украинской Службы внешней разведки, Волкеру и Суркову не удастся решить конфликт на Донбассе. Он уверен, что следует расширять формат переговоров, привлекая для этого мировых лидеров.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57