Баталии вокруг НАБУ продолжаются: в Минюсте сообщили об "акте беззакония" сотрудников Антикоррупционного бюро
В Министерстве юстиции Украины сообщили о том, что сотрудники НАБУ ворвались к ним в кабинеты и незаконно изъяли документы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила замминистра юстиции Наталия Бернацкая, сообщает "Диалог.UA".
По ее словам, представители НАБУ "ворвались" в здание Минюста около 7:15, забрали у уборщицы ключи от кабинетов и начали проводить несанкционированный обыск с изъятием документов.
"Незаконно изъяли у уборщицы ключи от кабинетов и заперлись внутри. Когда в половине девятого на работу пришли наши сотрудники и потребовали через закрытую дверь решение суда или хоть какие-то документы, детективы НАБУ убежали без каких-либо объяснений через черный ход", - написала Бернацкая.

В связи с этим Бернацкая пригласила журналистов на брифинг сегодня, 8 декабря, в 14:00,на котором обещает рассказать все детали "акта беззакония" со стороны НАБУ.
Ранее в Евросоюзе призвали украинские власти сохранить независимость работы НАБУ, пригрозив предпринять меры, если это требование не будет выполнено.
Последние новости
Z-доносчик Ремесло, выступивший против Путина, опубликовал первый пост после выписки из психбольницы
20:30"Газпром" ради денег пошел против Кремля и отказался обвинять Украину во взрыве "Северного потока"
18:30“Максимально постыдно”, - офицер ЦАХАЛ Левин осудил Израиль за прием краденого украинского зерна
17:30Впервые в истории: частная ПВО Украины сбила реактивный "Шахед", летевший со скоростью 400 км/ч
16:29