Судьба НАБУ решена: стали известны подробности переговоров между Порошенко и Лагард
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, в первую очередь стороны обсудили ситуацию вокруг антикоррупционных ведомств в Украине, а также ряд других вопросов, посвященных борьбе с коррупцией. В результате, по словам Лагард, разговор получился "открытым и конструктивным". Директор МВФ подчеркнула, что вместе с украинским президентом они пришли к обоюдному согласию по поводу сохранения независимости Национального антикоррупционного бюро Украины и других подобных институтов.
"В этой связи мы договорились о необходимости сохранения независимости, а также повышения оперативного потенциала Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры", - сказала Лагард.
Помимо этого, стороны также скоординировали подходы к созданию Антикоррупционного суда.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Верховная Рада проголосовала за увольнение Егора Соболева с должности руководителя антикоррупционного комитета.
Последние новости
В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38