Захват власти в Украине за деньги Януковича - Курченко: Луценко сделал резонансное заявление по задержанию Саакашвили - кадры
Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили финансировал акции протеста для захвата государственной власти в Украине за счет средств соратников беглого Виктора Януковича.

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил об успешной операции по срыву “плана-реванша прокремлевских сил в Украине”, пишет “Диалог.UA”.
Он обвинил Михаила Саакашвили и ряда политиков в связи с членами группировки Виктора Януковича, в первую очередь, Сергея Курченко.
“За деньги которых Михаил Саакашвили и приближенные к нему лица проводили финансирование инициированных ими акций протеста, целью которых был захват госвласти в Украине и содействие членам незаконной группировки Януковича Крученко в прекращении их криминального преследования и восстановления контроля над активами, которые они приобрели в свое время в Украине криминальным образом”, - заявил Луценко.
По его данным, представитель Саакашвили обратился к человеку Курченко с предложением финансирования действия одесского губернатора в обмен на лоббирование интересов членов банды Януковича.
Зафиксировано получение с российской стороны окружением Саакашвили около полумиллиона долларов США. Часть средств человек экс-президента Грузии получил под контролем спецслужб Украины.
Напомним, сегодня утром в киевской квартире Саакашвили ГПУ и СБУ провели обыск. Сам политик задержан.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49