Протест в Киеве: полиция задержала нескольких активистов под домом Саакашвили, во время столкновений пострадали люди
Полиция задержала в Киеве несколько человек во время противостояния активистов и силовиков во дворе дома политика Михаила Саакашвили. В ходе столкновений пострадали люди, повреждены машины.
Об этом “Интерфаксу” сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, пишет “Диалог.UA”.
"Задержаны несколько человек, которые препятствовали проведению следственных действий", - сказал Шевченко, не уточнив количество подозреваемых.
По словам спикера МВД, среди задержанных оказалась одна женщина, которая разбила камнем стекло в машине полиции.
Также во время стычек нескольким мирным жителям и силовикам понадобилась помощь медиков.
Напомним, в 07:00 сегодня в квартиру Михаила Саакашвили с обыском пришли СБУ и Генпрокуратура. Политика задержали на крыше здания, а потом вывели и посадили в микроавтобус. Активисты не дают увезти Саакашвили - начались локальные стычки.
В автобусе, где находится политик, разбито лобовое стекло и пробиты колеса. Он заблокирован на улице у дома по улице Костельной.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме